Top.Mail.Ru

Владивосток впервые был представлен на международном форуме городов – туристических центров

Из города Чжэнчжоу, столицы провинции Хэнань центрального Китая, возвратился начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин. Он представлял столицу Приморья на международном Форуме мэров городов – туристических центров сообщили «ДВ – РОСС» в пресс- службе администрации города.

Организовало Форум государственное управление по туризму Народного правительства провинции Хэнань при поддержке Всемирной туристической организации (WTO) и Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации.

Более 700 делегатов из 60 городов мира, представляющих Азию, Европу, Северную и Южную Америку, Австралию с Океанией, делились здесь опытом развития международного туризма, намечали пути результативного взаимодействия. Среди них были президент Всемирной организации путешествий и туризма Жан-Клод Баумгартен (Лондон), официальный представитель Всемирной туристической организации ООН Сандра Кавао, министры туризма ряда стран, мэры Пекина, Дели, Лос-Анджелеса и других крупнейших столиц и мегаполисов мира.

Китайская провинция Хэнань славится своей развитой туристической инфраструктурой, включающей около 500 отелей, среди которых почти 100 – пятизвездочные, современную дорожную и транспортную сеть, высококвалифицированный персонал, обладающий многолетним опытом приема сотен тысяч иностранных и местных туристов. Среди ее самых известных достопримечательностей – Шаолиньский монастырь, комплекс пещер Лунмэнь, древние столицы Китая Кайфэн и Аньян, парк архитектуры древнейших династий Мин и Цин. Все эти факторы послужили весомым аргументом при выборе места проведения международного Форума мэров городов – туристических центров.

Владивосток впервые получил приглашение стать участником этой представительной коммуникативной площадки, что говорит о повышенном интересе к потенциалу и перспективам развития нашего города не только со стороны представителей Азиатско-Тихоокеанского региона, но и других континентов. Основная тема нынешнего Форума: «Туризм как способ улучшить жизнь города». Его участники в формате докладов и выступлений, а также в рамках работы по секциям рассматривали вопросы становления и развития городов как рекреационных центров для местных жителей и туристов, развития туристической отрасли, создания гармоничной городской среды.

В ходе дискуссии по тематике «Формирование и развитие городов с ярким туристическим колоритом» Владимир Сапрыкин тезисно и ёмко представил стадии истории и развития Владивостока. Это «Закрытое прошлое», «Открытое будущее» и «Гармония европейской и азиатской культур». Он также отметил, что основной задачей совершенствования туристической отрасли столицы Приморья должно стать коренное изменение менталитета, как самого города, так и его жителей – от многолетней закрытой неприступной крепости с задачей «оборонять и не пускать» до центра международного сотрудничества, призванного «приглашать и удивлять».

Выступление Владимира Сапрыкина вызвало повышенный интерес участников Форума к происходящим сегодня процессам формирования нового туристического лица Владивостока.
Следующий международный Форум мэров городов – туристических центров планируется провести через два года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика