Top.Mail.Ru

Дальневосточная магистраль направит пять млн рублей на капитальный ремонт железнодорожных переездов в 2016 году

Планируется, что на данные средства в границах магистрали на 13 переездах будут проведены работы по асфальтированию участков дорожного покрытия в междупутье, замене дорожных знаков и ограждения. Помимо этого, будут произведены работы по укладке нового резинокордового настила на 14 переездах, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Также руководство Дальневосточной железной дороги выступает с инициативой закрыть 30 малодеятельных железнодорожных переездов, которые не влияют на пропускную способность автодорог. Данные переезды не являются важными в сфере обеспечения автотранспортной доступности того или иного населенного пункта, и их закрытие позволит значительно повысить безопасность граждан и движения поездов.
В течение текущего года запланировано установить системы видеоконтроля на 22 железнодорожных переездах, что окажет положительное влияние на улучшение дисциплины водителей автотранспорта при движении через железнодорожные пути.

Напомним, в 2015 году на полигоне Дальневосточной магистрали на железнодорожных переездах произошло 18 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 5 человек, 3-е из которых погибли. Абсолютно во всех случаях виновными в столкновении признаны водители автомобилей, которые выехали на железнодорожные пути непостредственно перед приближающимся поездом.

Ежедневно дежурные по железнодорожным переездам фиксируют нарушения правил дорожного движения (ПДД) со стороны автовладельцев. Так, в 2015 году Приморский край оказался «лидером» по количеству несоблюдений ПДД – 1443 случаев, второе место занял Хабаровский край – 1299 случаев, в Еврейской автономной области зафиксировано почти 1000 нарушений.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий работниками Дальневосточной магистрали ведется постоянная профилактическая работа.
Так, в прошлом году совместно с органами ГИБДД проведено 1077 проверок соблюдения правил дорожного движения водителями транспортных средств. В итоге, в адрес глав администраций районов ГИБДД направлено 3053 обращения с предложением принять дополнительные меры по отношению к нарушителям правил пересечения переездов и улучшении содержания автомобильных дорог на подходах к переездам.

Помимо этого, разъяснительная работа проводится среди сотрудников автотранспортных предприятий. Так, в прошлом году было организовано почти 4 тыс. бесед с водительским составом, распространено 26 тыс. профилактических памяток.

Руководство Дальневосточной железной дороги в очередной раз призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и быть предельно внимательными, подъезжая к железнодорожным путям.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика