Top.Mail.Ru

Хабаровская школьница, прочитавшая куплет из песни Оксимирона и стих Мандельштама, считает свою «пятёрку» заслуженной

Хабаровская школьница, ставшая «звездой» Интернета после публикации ролика, в котором она на уроке литературы читает куплет из песни рэпера Оксимирона «Переплетено», рассказала LifeNews, что сделала это по заданию учителя. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Меня попросили прочитать оба произведения, Мандельштама и Оксимерона. Но на видео записали именно Оксимирона и выложили в Интернет под видом, что я выдала произведение рэпера за стих Мандельштама, — рассказала сама Анастасия Ан.

По её словам, педагог попросила сравнить лирику классика с современными исполнителями, и оценку «отлично», считает девушка, ей поставили вполне заслуженно. Однако произошедший скандал плохо отразился на учительнице.

— Сегодня её нет в школе. Думаю, учителю сейчас очень плохо, она сильно переживает. Мне, естественно, стыдно, что вообще так получилось, этого не должно было быть. Думаю, всё обойдётся, и я обязательно подойду и извинюсь, — добавила девушка.

Одноклассники Насти говорят, что не ожидали, что выложенный ролик произведёт такой фурор и станет популярным в Рунете: думали, что его посмотрят несколько человек, — поэтому случившееся их тоже шокировало.

В свою очередь директор гимназии Эдуард Перепечай отметил, что его опечалило произошедшее, но вины педагога в этом он не видит.

— Оценка «отлично» была поставлена за то, что ученица нашла это стихотворение, и оно действительно переплетено со стихами Мандельштама. То, что дети выставили напоказ, плохо, но сейчас молодёжь делает это, чтобы заработать «лайки» в Интернете, — заявил он.

История, произошедшая в Хабаровске, получила широкую огласку 3 февраля. За день до этого в «Твиттере» появился ролик, в котором 11-классница Анастасия Ан читает один из куплетов песни «Переплетено» рэпера Оксимирона, якобы выдавая его за стихотворение Осипа Мандельштама. В Сети его опубликовала подруга Насти. На произошедшее обратил внимание рэпер Оксимирон: он ретвитнул это сообщение, сопроводив его комментарием «Немного о гуманитарном образовании». Впоследствии твит-первоисточник был удалён, но история попала в СМИ и вызвала шумиху.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика