Top.Mail.Ru

В 2015 году «Дальэнергосбыт» по суду получил от должников 294 млн рублей

В результате претензионно-исковой работы, проведенной юристами филиала ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» в 2015 г., было направлено на принудительное взыскание 34,7 тыс. исполнительных листов в отношении потребителей-физических лиц на общую сумму 190,4 млн рублей. За прошедший год по исполнительным листам было оплачено 153,3 млн рублей. В отношении потребителей-юридических лиц предъявлено 286 исполнительных документов на общую сумму 288,5 млн рублей. В счет погашения задолженности за потребленные энергоресурсы они вернули в бюджет энергокомпании около 294 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС.

В 2015 г. более 10 тысяч исполнительных листов было направлено на взыскание в банки, в которых зарегистрированы счета должников-физических лиц. В счет погашения задолженности за потребленную электроэнергию списано 48,3 млн рублей. В Пенсионный фонд предъявлено около четырех тыс. исполнительных документов, получено 13,8 млн рублей, в Федеральную службу судебных приставов по Приморскому краю направлено 19,2 тыс. исполнительных листов, оплачено около 85 млн рублей.

По состоянию на 1 января 2016 г., в результате комплекса мер, примененных к недобросовестным потребителям, должники оплатили задолженность по исполнительным листам на общую сумму 448 миллионов рублей.

Информацию приводит пресс-служба ПАО «ДЭК».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика