Top.Mail.Ru

Открытием горнолыжного центра отметили в Приморье День зимних видов спорта

Открытием горнолыжного центра «Синяя сопка», расположенного на склоне одноименной горы, отметили в Приморье Всероссийский День зимних видов спорта.

Как сообщили в дирекции центра, он находится в 30 км от Владивостока на территории Артемовского городского округа. Сейчас здесь открыты горнолыжные трассы общей протяженностью 7,5 км с перепадом высот 335 метров. Первыми трассы опробовали сегодня подростки в возрасте от 8 до 17 лет, которые стали участниками первенства Артемовского городского округа по горнолыжному спорту, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Центр зимних видов спорта «Синяя сопка» станет полноценным местом для занятий как зимними, так и летними видами спорта. Центр ориентирован на несколько основных видов спорта. Летом — горный велосипед, теннис, вейкборд, зимой — горные лыжи и сноуборд, лыжная акробатика и фристайл», — сказал представитель центра.

Одной из главных задач центра станет привлечение к занятиями зимними видами спорта детей и подростков. Уже в этом году здесь будут заниматься до 200 школьников из Артема и Владивостока.

Предполагается, что строительство новых горнолыжных трасс продолжится в центре «Синяя сопка» до 2019 года.

Всероссийский День зимних видов спорта отмечают сегодня также в Уссурийске, Арсеньеве, Владивостоке, Спасске- Дальнем, где проходят соревнования по хоккею, фигурному катанию, горным лыжам. Так, на льду домашней арены хоккейного клуба «Адмирал» детские команды из Приморского и Хабаровского краев и Сахалинской области борются за награды турнира «Адмирала Ушакова».

Всероссийский день зимних видов спорта стали отмечать в России в феврале 2015 года. Тогда в мероприятиях приняли участие более миллиона человек из 84 субъектов России. Праздник был приурочен к годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика