Top.Mail.Ru

Лыжные гонки: на Сахалине стартовало первенство ЦСКА на призы олимпийской чемпионки Елены Вяльбе

Торжественная церемония открытия первенства ЦСКА по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Елены Вяльбе состоялась сегодня в Южно-Сахалинске. В этот день на стадионе возле СДЮСШОР зимних видов спорта на лыжи встали порядка 140 человек. Среди них – представители трёх школ: летних и зимних видов спорта областного центра, СДЮСШОР ЦСКА Хабаровска, а также военнослужащие 68-го армейского корпуса Южно-Сахалинска. Об этом передает ДВ-РОСС.

Старт соревнованиям дали олимпийские чемпионы по биатлону Александр Тихонов и Светлана Ишмуратова, а также чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов.

— В 1972 году недалеко от сахалинской земли стартовали Олимпийские игры в Саппоро. Тогда наши лыжники-биатлонисты принесли нашей стране победу. Я думаю, что недалёк тот час, когда и среди вас появятся лыжники и биатлонисты, которые будут достойно защищать спортивную честь великой России, — обратился к молодому поколению спортсменов Александр Тихонов. — Мне бы очень хотелось, чтобы в будущем кто-то из вас, сахалинцев, стоящих сегодня здесь, стал олимпийским чемпионом!

— На старт, внимание, марш! — Светлана Ишмуратова нажимает на курок пистолета, и самые юные участники (2004 года рождения) делают рывок вперёд навстречу своей победе. Уже с первых секунд был замечен лидер гонок – самый маленький парнишка, которого, видимо, настолько впечатлила речь легенды спорта, что он за одно мгновение успел обогнать своих более рослых соперников.

— Дети — это, наверное, самые лучшие люди на земле. Они непосредственные и честные. Мы всегда спрашиваем себя – что для нашей души самое светлое? И отвечаем — это наши дети! Какое у нас самое главное богатство? Наши дети. Дети — это наше всё! Наше продолжение и будущее страны, поэтому мы должны делать всё, чтобы они выросли здоровыми, умными и хорошими людьми – настоящими «человеками», — восклицает Ишмуратова.

Она пожелала маленьким сахалинским спортсменам упорства и трудолюбия, подчеркнув, что спорт складывается из многих факторов, главный из которых — труд.

— Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться! Каждый день преодолевать и заставлять себя. Ведь спорт без труда – это спорт в никуда, — отметила чемпионка.

По словам заместителя начальника ЦСКА по спортивной работе Виктора Пестова, в марте на Сахалине пройдёт первенство по фигурному катанию на призы Ирины Родниной, в которых примут участие порядка 100 спортсменов.

— Надеюсь, что эти соревнования пройдут так же красиво, как и сегодняшние, — сказал Пестов.

Информацию приводит агентство «Сахалин-Курилы».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика