Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» на выезде победили «Атлантов»

В Московской области вчера прошел матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) между местными «Атлантами» и «Амурскими тиграми» из Хабаровска. Встреча закончилась со счетом 7:3 в пользу хабаровчан. Об этом передает ДВ-РОСС.

Турнирную мотивацию «Атланты» уже давно потеряли: 39 очков после 37 игр и ни шанса на плей-офф. Однако в каждом матче они стараются устроить серьезные проблемы для своих оппонентов. Однако совладать с «Тиграми» им не удалось.

С первых секунд встречи «Амурские тигры» рванули вперёд. В одной из атак Дмитрий Шабуров прошёл через центр и, зацепив далеко выкатившегося вратаря гостей, выдал пас на центр, где шайбу уже поджидал Евгений Капунов. Не сумевший быстро подняться, голкипер Вадим Никитин противостоять броску не мог — 1:0, «Тигры» повели.

Дальневосточники атаковали здорово. А вот у Сергея Большакова работы было не много вплоть до середины второго периода. За это время Дмитрий Шабуров, Никита Каптелин и Зигурдс Подзиньш довели преимущество «Тигров» до четырёх шайб, а в воротах хозяев появился их второй голкипер — Владислав Дьяконов.

Угрожать воротам Большакова «Атланты» начали во втором периоде, а в третьем полностью выровняли игру. На старте периода команды обменялись голами: Александр Чирва отличился у хозяев, в ответ «тигр» Никита Каптелин оформил дубль. Далее забрасывать пришла пора людям, признанным лучшими игроками этого матча: Матвей Тымченко забросил у хабаровчан, а Павел Щербаков вернул должок. Вскоре у «Тигров» вновь результативно действовала связка форвардов Капунов — Шабуров. Последний оформил дубль. Однако «Атланты» этот период не проиграли — Дмитрий Мехонишин издали поразил цель. В итоге — 7:3 — долгожданная победа «Тигров».

Следующий матч «Амурские тигры» проведут завтра, 9 февраля. На этот раз соперниками хабаровчан станет «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Информацию приводят «Дальневосточные новости».