Top.Mail.Ru

Летние шины на сезон 2016: какие выбрать?

Российский авторынок предлагает автовладельцам огромный выбор покрышек. Как правило, предложения исходят сразу от нескольких популярных шинных производителей, среди которых явное лидерство принадлежит шинным гигантам Continental, Goodyear, Michelin, Nokian и Pirelli.

Специально перед новым сезоном мы протестировали несколько моделей этих компаний, для того, чтобы составить собственный рейтинг летних покрышек 2015 года.

Нам удалось выбрать пять производителей, уверенно занявших свои позиции. Занять первое место достойны шины Continental, продемонстрировавшие уникальные показатели сцепления на любом типе дорожного полотна, высокие скоростные показатели на переставке и максимальный комфорт. Небольшим недочетом этих колес может выступить лишь не самые лучшие показатели при экстремальном вождении.

Второе место закрепилось за шинами Nokian, которые также, как и предшественники демонстрируют превосходное сцепление и скоростью переставки. Шины обладают превосходным акустическим комфортом и демонстрируют высокие показатели в экстремальных ситуациях.

Компания Toyo, удивив всех, взобралась аж на третье место пьедестала. Неожиданностью такой успех стал из-за небольшой популярности продукции бренда в нашей стране. Покрышки этого шинного производителя демонстрируют превосходное сцепление даже на мокром дорожном полотне, а экстремальные ситуации преодолеваются с легкостью.

Поставить эти шины на третье место пришлось из-за низких показателей уровня комфорта, однако, модели Toyo являются прекрасным бюджетным вариантом.

Nordman в этот раз оказались на четвертой позиции.

Continental удостоился сразу двух мест в пятерке лидеров и предложил автовладельцам в новом сезоне прекрасное соотношение в области «цена-качество». Стоимость покрышек ниже лишь у компании Matador, занявшей 10 место. Поэтому, всем кто предпочитает экономить, этот вариант, несомненно, подходит лучше всего. Минус этих колес – низкие показатели управляемости и устойчивости на сухой дороге, а также не самая лучшая плавность хода.

Пятое место по достоинству занимают покрышки Yokohama. Отличный баланс поперечного сцепления и улучшенные уводные характеристики, демонстрируемые на сухой дороге, сопровождаются низким топливным расходом. Главный минус – слишком высокий уровень жесткости материалов.

Прогнозируя сезоны 2016-2017 годов не стоит ожидать поступления на российский рынок новинок летних шин сезона 2016, способных поддержать уровень качества по 10-бальной шкале, с учетом санкций и экономических вопросов.

Поэтому, стоит готовиться к тому, что этим летом, колесный рынок будет разделен между вышеперечисленными шинными гигантами.

Также стоит обратить внимание на то, что цена на летние шины в Воронеже сезона 2016 будет зависеть именно от экономических показателей.

На нашем сайте Вы уже можете ознакомиться с летней резиной нового сезона, представленной в Воронеже. В нашем каталоге Вы сможете найти все самое необходимое и купить летние шины в Воронеже по выгодной цене и на самых привлекательных условиях. Компетентные специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать подходящие модели и типоразмеры шин, исходя из параметров вашего авто.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика