Top.Mail.Ru

Отапливать построенные в Находке дома для детей-сирот будет котельная-робот


В Находке завершены работы по монтажу оборудования роботизированной угольной котельной. Установку отличает компактность, высокий уровень инженерных решений, автоматизации и безопасности. Модуль будет обеспечивать отопление двух домов, возведенных на улицы Надежды по федеральной программе помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Мощность термороботов рассчитана с перспективой возведения в 2016 году еще двух трехэтажных домов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Модель укомплектована двумя основными и резервным угольными котлами, аккумуляторами на случай остановки электроснабжения и емкостью объемом 1 тыс. литров для запаса воды.

Процесс выработки тепла полностью автоматизирован и не требует постоянного присутствия человека. Каждый терморобот снабжен бункером, вмещающим четыре кубометра топлива. Подача угля в энергоустановку автоматизирована. Программа задает параметры работы оборудования в соответствии с погодой. В морозы температуры теплоносителя на выходе может достигать +95 градусов.

В котельной применен целый ряд энергосберегающих технологий. Современные котлоагрегаты имеют высокий коэффициент полезного действия. Топливо сгорает в них практически полностью, а особые коаксиальные дымовые трубы максимально улавливают сажу. Водяные насосы потребляют гораздо меньше электричества, изопрофлексовый трубопровод имеет надежную изоляцию, что позволяет минимизировать потери тепла.

Переход на использование местного угля вместо дорогостоящего мазута призван максимально снизить затраты на топливо. Одна из первых в крае модульных котельных смонтирована в Находке рядом со средней школой №8.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика