Top.Mail.Ru

Бокс: в Комсомольске-на-Амуре стартовал международный турнир памяти российских воинов

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре стартуют международные соревнования по боксу, посвященные памяти российских воинов, которые погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане и других горячих точках. Об этом передает ДВ-РОСС.

На ринг выйдут более ста спортсменов в возрасте 17-18 лет из восьми стран мира. В их числе молодые боксеры из Белоруссии, Молдовы, Латвии, Польши, Германии, Казахстана и Узбекистана. В состав российской сборной вошли спортсмены, представляющие Дальневосточный федеральный округ, Санкт-Петербург, Златоуст, Барнаул, Новосибирск, Иркутск и Читу.

Кроме того, на соревнованиях выступят члены национальной сборной России из Москвы. Бои будут проходить в десяти весовых категориях.

Предстоящие состязания в Комсомольске-на-Амуре станут 12-ми по счету. Изначально они проводились в ранге краевого турнира. Затем в его рамках прошло несколько первенств ДФО – крупнейших региональных стартов для юных боксеров.

Международный статус турнир получил в 2013 году, когда его участниками стали спортсмены из Белоруссии. В прошлом году соревнования вошли в единый календарный план Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Местом проведения состязаний стала спорткомплекс «Орлан». Церемония открытия турнира состоялась сегодня в 16:00. В четверг и пятницу с 15:00 продолжатся предварительные поединки. В субботу, 13 февраля, пройдут полуфинальные бои (с 14:00), а 14 февраля – финал (с 13:00).

Информацию приводит пресс-служба правительства Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика