Волейбол: «Приморочка» вновь проиграла «Политеху»

Во втором матче восьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» в Курске владивостокская «Приморочка» вновь встречалась с местным «Политехом» и смогла дать бой команде, расположившейся на третьем месте в турнирной таблице. Встреча хоть и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяек, но легкой победу точно не назовешь. Об этом передает ДВ-РОСС.

Высшая лига «А». «Политех» (Курская область) — «Приморочка» (Приморский край) — 3:0 (25:21, 25:13, 25:22)

«Приморочка» продолжительное время лидировала в первой партии, и только ко второму техническому «Политех» смог сравнять счет и выйти на перерыв в роли номинального лидера. Борьба продолжалась, и только в самой концовке удача повернулась хозяйкам.

Во второй партии преимущество «студенток» было весомым, как и в дебюте третьей партии, но к середине отрезка «Приморочка» не только сравняла счет, но и вышла вперед – 11:12. Равная борьба шла до самого конца, но родные стены помогли курянкам довести дело до победы.