Top.Mail.Ru

Получат ли приморские педагоги компенсацию на оплату взноса на капитальный ремонт?

В Приморском крае компенсация на оплату взноса на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома педагогическим работникам государственных (краевых) образовательных организаций, муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, а также в рабочих поселках (поселках городского типа), не предоставляется. Об этом в своем запросе на имя прокурора Приморского края Сергея Бессчасного пишет депутат Законодательного собрания Приморья Константин Межонов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Документ опубликован на сайте регионального парламента.

«Прошу Вас принять меры по устранению нарушений прав педагогических работников на получение указанной компенсации», — заключает в своем письме депутат.

Примечательно, что доводы депутата поддержали и в региональном управлении Министерства юстиции, где провели повторную экспертизу закона Приморского края «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края». Выяснилось, что он противоречит федеральному законодательству, так как не предусматривает компенсацию на оплату капитального ремонта.

Для справки, согласно статье 154 Жилищного кодекса Российской Федерации взнос на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома в качестве обязательного входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При этом педагогические работники государственных (краевых) образовательных организаций, муниципальных образовательных организаций, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), а также в рабочих поселках (поселках городского типа), существовавших в соответствии с административно-территориальным делением по состоянию на 1 января 2004 года на территории Приморского края, имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Указанная компенсация предоставляется по оплате за пользование жилым помещением (за наем жилого помещения); за содержание и ремонт жилого помещения; за центральное отопление; по приобретению твердого либо альтернативного топлива (кроме электричества) и его доставке при наличии печного либо альтернативного отопления; по показаниям приборов учета электрической энергии, используемой для отопления жилого помещения; за освещение жилого помещения, напоминает Межонов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика