Top.Mail.Ru

В 2016 году на развитие системы образования Приморского края направят 19 млрд рублей

Онлайн-конференция с заместителем директора департамента образования и науки Надеждой Виткаловой прошла на сайте администрации Приморского края. Она в том числе рассказала о том, какую сумму выделит краевой бюджет на поддержку системы образования Приморья в текущем году, ждет ли край серьезная модернизация системы образования и затронет ли она весь край или только самые проблемные точки. Об этом передает ДВ-РОСС.

— На дальнейшее развитие системы образования края в проекте краевого бюджета на 2016 год предусмотрено почти 19 миллиардов рублей. Мы по-прежнему будем поддерживать муниципальные школы и детские сады. На 2016 год предусмотрено более 42 миллионов рублей на строительство и реконструкцию детских садов, 25 миллионов – на капитальный ремонт школ и более 100 миллионов – на строительство новых.

Кроме того, мы поможем обновить школьный автопарк. На покупку новых автобусов в краевом бюджете предусмотрено 25 миллионов рублей. Эти средства поступят в муниципалитеты в виде субсидий.

Серьезные шаги в модернизации образования уже сделаны. Сегодня условия для обеспечения современного качественного образования созданы в Приморском крае для 98 процентов учащихся, тогда как в 2012 году эта цифра составляла 83 процента, и мы продолжаем эту работу.

Создание базовых школ, напомню, сегодня их в крае 178, было первым шагом для качественного роста и движения вперед, предусмотренного краевой концепцией модернизации общего образования. За ним, естественно, последовал следующий, очень важный и актуальный на сегодняшний день этап: разработан порядок признания образовательных организаций Приморского края региональными инновационными площадками.

В этом году состоялся первый конкурсный отбор и статус региональной инновационной площадки был присвоен 23 образовательным организациям из девяти муниципалитетов Приморского края.

Экспертизу инновационных проектов провел краевой Общественный экспертный совет по региональной образовательной политике.

Этот новый механизм, надеемся, поможет нам управлять инновационной образовательной практикой, систематизировать деятельность базовых площадок, повысить их эффективность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика