Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: владивостокский «Полюс-2001» сыграет на международном турнире «Маленький волк» в Пекине

Хоккеисты владивостокского «Полюса-2001» примут участие в международном традиционном турнире «Маленький волк». Соревнования пройдут в Пекине с 15 по 20 февраля. Об этом передает ДВ-РОСС.

Турнир проводится на базе китайского детского хоккейного клуба «Маленький волк», который работает уже 10 лет, а в нем тренируются более 200 юных хоккеистов.

Данные юношеские соревнования проводятся в шести возрастных группах, в них участвуют спортсмены из Китая, России, Канады, Японии и Южной Кореи. По словам организаторов, цель турнира — построить дружественные отношения среди хоккеистов из разных стран и поддержать грядущую Олимпиаду в Пекине, которая пройдет в 2022 году.

«Польза от этого турнира в том, что у наших ребят появится опыт международных встреч. На данный момент приморские спортсмены играют в основном с дальневосточными командами, а в центральную часть России, где есть более сильные коллективы, выезжаем редко», — сообщил тренер «Полюса» Андрей Шутов.

У «Полюса-2001» есть небольшой международный опыт. В прошлом году хоккеисты из Владивостока сыграли серию товарищеских игр с молодежными командами, которые занимаются в системе «Филадельфия Флаерс».

На данный момент ведется активная работа по расширению Континентальной хоккейной лиги. Одним из самых перспективных направлений является создание команды в Китае. По информации СМИ, появится новая команда в Пекине. Сейчас ее создание завершено на 50%. Кроме того, планировалось, что один из матчей нынешнего регулярного чемпионата в феврале 2016 года между «Амуром» и «Адмиралом» должен был пройти в Харбине. Но планы не были осуществлены.

Информацию приводит пресс-служба «Полюса».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика