Top.Mail.Ru

СМИ: в армии КНДР создано подразделение для развертывания межконтинентальной ракеты KN-08

В КНДР сформировано новое воинское подразделение для развертывания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) наземного базирования KN-08. Об этом сообщает агентство Yonhap.

«Подразделение KN-08 подчиняется напрямую ракетным войскам стратегического назначения Корейской народной армии, которые контролируют все ракетные части на Севере. Это указывает на то, что КНДР приблизилась к развертыванию наземной МБР», — приводит агентство слова источника в южнокорейском правительстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Впервые муляжи KN-08 были представлены на военном параде в апреле 2012 года. На прошлой неделе директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что КНДР «предприняла первые шаги в развертывании системы KN-08, однако ракета не была запущена». Клэппер также признал, что Пхеньян сумел разработать ядерную ракету дальнего радиуса действия, которая способна создать «прямую угрозу для США».

КНДР 6 января объявила о взрыве водородной бомбы, а 7 февраля осуществила запуск космического спутника с помощью ракеты-носителя, который, по мнению экспертов, в действительности был направлен на отработку технологий создания баллистических ракет. Эти действия явились нарушением резолюций Совета Безопасности ООН и были осуждены многими странами, приступившими к консультациям по вопросу о возможном ужесточении международных санкций против Пхеньяна.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика