Top.Mail.Ru

Хабаровский конькобежец Иван Скобрев объявил о завершении карьеры


Двукратный олимпийский призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере по конькобежному спорту россиянин Иван Скобрев во время чемпионата мира на отдельных дистанциях в Коломне объявил о завершении карьеры. После чего совершил символический круг почета по стадиону конькобежного центра «Коломна», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Хабаровск, новости.

— Благодаря болельщикам и их поддержке я сражался на чемпионатах мира и Олимпийских играх, — заявил Скобрев. — Спасибо Министерству спорта и Союзу конькобежцев России за их работу и развитие конькобежного спорта, которое произошло в последние годы.

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных считает, что Скобреву следует остаться в профессиональном спорте и передавать свой опыт молодым спортсменам.

— Хочется пожелать Ивану найти себя в какой-то другой области, — подчеркнул Нагорных. — Но, безусловно, мы хотим, чтобы он оставался в конькобежном спорте и свой «скобревский» задор и опыт передавал молодым спортсменам. Иван, разреши поблагодарить тебя за те радостные минуты, которые ты доставлял нашим болельщикам. За ними стоял каторжный ежедневный труд. За это тебе огромное спасибо.

В 2015 году Скобрев объявил, что может возобновить спортивную карьеру и даже начал тренировки, чтобы участвовать в отборе в состав национальной команды на сезон-2016. Однако в итоге не стал пытаться отобраться в сборную и затем принял решение официально объявить о завершении карьеры в ходе домашнего чемпионата мира.

На Играх-2010 спортсмен завоевал серебро в десятикилометровой гонке, а также бронзу на дистанции 5000 метров. Скобрев является чемпионом мира 2011 года, победителем чемпионата Европы-2011 в классическом многоборье.

Иван Скобрев попробовал свои силы в кино, снявшись в фильме «Победный лед». Картину о спортивных достижения спортсмена и конькобежном спорте сняли специально к Чемпионату мира в Коломне. В рамках проекта Иван Скобрев рассказывает о своем становлении как спортсмена, победах и поражениях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика