Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: китайский клуб КХЛ будет играть на арене, где проходили ОИ-2008

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что новичок КХЛ из Китая будет представлять Пекин и играть на арене, где проходили соревнования летней Олимпиады-2008. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко заявлял, что клуб из Китая может пополнить состав участников лиги в сезоне-2016/17. Вчера стало известно, что официальная заявку будет подана к 1 апреля.

— На встрече определили дорожную карту, — цитирует «Р-Спорт» Ротенберга. — Следующий визит КХЛ в Китай состоится до конца этого месяца. Планируем, что я полечу. Мы определили главное, что они сами финансируют и до 1 апреля по регламенту они сдадут все необходимые документы. Клуб будет базироваться в Пекине, уже определили арену — «Мастеркард центр» на 18 тысяч человек, где проходили Олимпийские игры 2008 года и сейчас проходят баскетбольные матчи, куда приезжают команды из НБА.

Идея была в том, чтобы создать полную вертикаль в Китае с прицелом на Олимпиаду 2022 года. Уже они сделали несколько шагов, на 50 процентов сделали дорожную карту.

В клубе будет менеджмент со стороны Китая, и их менеджеры будут заниматься комплектованием команды. Они будут формировать состав как считают нужным, это их территория.

Информацию приводит «Спорт-Экспресс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика