Top.Mail.Ru

Жителей Хабаровского края с помощью телепроекта научат сохранять семьи

С января 2016 года в рамках православной телепередачи «Благовест» телестудии Приамурской митрополии вышел в свет телепроект «Технология семейной безопасности», который направлен на решение наиболее распространенных семейных проблем. Об этом передает ДВ-РОСС.

Выпуск проекта стал возможен благодаря гранту правительства Хабаровского края, в рамках которого, кроме телепередачи, пройдет обучение волонтеров и педагогов для проведения бесед в школах города о семье и семейных отношениях. Эти беседы планируется выпустить в качестве видеопособия на компакт-дисках.

По словам организаторов проекта, в Хабаровске, по статистике, более 50% семей разводятся, среди них и венчанные пары. Священники считают, что современные люди, вступающие в брак, не готовы к семейной жизни. Сталкиваясь с проблемами, вместо того, чтобы преодолевать их, они пугаются трудностей, считают, что любовь ушла. Как итог – быстрый развод.

В телепроекте «Технология семейной безопасности» священник и психолог помогают решить наиболее распространенные семейные проблемы, за советом в решении которых чаще всего к ним обращаются, такие как отношение между супругами после рождения первого ребенка, ревность друзей, взаимоотношения с родителями и другие.

Саму конфликтную ситуацию разыгрывают актеры — студенты Хабаровского института искусств и культуры, а после совместно с психологом и священником обсуждают ее и находят выход из конфликта.

Проект планируется выпускать раз в месяц в рамках телепрограммы «Благовест» на канале ТВ6 (ИТА «Губерния»), сообщает «Православный восток».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика