Top.Mail.Ru

Сергей Миронов: решение о сборах на капремонт должно быть срочно отменено!

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал отзыв Генеральной прокуратуры РФ на запрос депутатов Госдумы в Конституционный суд по поводу действующего порядка сбора средств в фонды капитального ремонта многоквартирных домов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу председателя политической партии и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова.

«Мы, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, уже давно обратились в Конституционный Суд с просьбой проверить конституционность таких сборов, – отметил Сергей Миронов. – И вот сегодня свое мнение по этому вопросу высказала Генеральная прокуратура: введенная норма содержит целый ряд конституционных нарушений. Мы надеемся, что она будет отменена. И рады, что очередная значимая и справедливая инициатива нашей партии услышана».

В заключении Генпрокуратуры указывается, что в законодательстве не обозначены объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами, сконцентрированными в фондах капремонта, а также не определен порядок их возврата. Фактически собственники не могут распоряжаться деньгами, перечисленными на счета фондов капремонта в так называемый «общий котел». Это ведет к нарушению их конституционных прав.
«Но возникает вопрос: неужели наша власть не видела неконституционность принимаемых мер?! Неужели не понимала, что это очередная попытка залезть в карман граждан, попытка распоряжаться средствами одних людей для выполнения обязательств перед другими?! – возмущается Серей Миронов. – Решение о сборах на капремонт должно быть срочно отменено! А власть, правоохранительные органы, законодатели должны быть начеку, должны пресекать все попытки нечистоплотных дельцов поживиться за счет граждан».

Требование об отмене сборов на капремонт содержится и в обращении справедливороссов к премьер-министру Д. Медведеву и правительству в рамках всенародной акции «Делай или Уходи!».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика