Женщина и ребенок погибли, провалившись на машине под лед на Байкале
Женщина и ребенок погибли, провалившись на машине под лед на Байкале. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
«На озере Байкал было зарегистрировано происшествие, связанное с провалом автомобиля с людьми под лед. Спастись удалось только 39-летнему водителю. Его спутница и ее малолетняя дочь погибли», — сказал сотрудник пресс-службы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
ЧП произошло возле мыса Улирба в воскресенье вечером. «Со слов пострадавшего мужчины, он съехал на лед и направился в сторону турбазы. В 20 метрах от берега увидел вешки и решил, что это территория базы отдыха и специально заехал за них. Машина мгновенно ушла под лед, поскольку вешками было обозначено опасное место. Глубина в месте провала составляет 2 метра», — процитировали в пресс-службе слова старшего государственного инспектора по маломерным судам Михаила Грудинина.
В настоящее время на месте происшествия находятся спасатели МЧС и инспекторы ГИМС.
В ближайшее время администрация Ольхонского районного муниципального образования планирует «ввести режим «Повышенной готовности» на территории населенных пунктов, имеющих прямой выход на береговую полосу озера Байкал в связи со сложной обстановкой, связанной с провалами автотранспорта под лед». Жертвами «малого моря» в этом году стали шесть человек.
Добавить комментарий