Top.Mail.Ru

Как и ожидалось, приморский парламент одобрил выделение десятков млн рублей на разработку «Стратегии экономического развития Приморского края» и участие «Адмирала» в плей-офф КХЛ — в ущерб многодетным семьям и спортсменам-любителям

Краевой парламент поддержал проект закона «О внесении изменений в закон Приморского края «О краевом бюджете на 2016 год». Документ был принят в трех чтениях на февральском заседании Законодательного собрания Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, в результате изменений доходы краевого бюджета составят 79,9 млрд рублей, расходы – 85,8 млрд рублей, размер дефицита – 5,86 млрд рублей.

Первая в текущем году корректировка краевого бюджета продиктована поступлением средств из федерального бюджета в сумме 1 млрд 22 млн рублей. Соответственно выросла доходная часть краевого бюджета. Общий объем расходов увеличился на 611 млн рублей, а дефицит снизился на 410,8 млн рублей.

Безвозмездные поступления – субсидии и субвенции из федерального бюджета — будут направлены на ежемесячные выплаты семьям на третьего ребенка (685,8 млн), лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан (292 млн), поддержку сельского хозяйства (51 млн), жилье для детей-сирот (10 млн) и другие целевые расходы.

19 февраля комитет краевого парламента по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам поддержал корректировку краевого бюджета только в первом чтении. Поскольку поправок к проекту закона не поступило, 24 февраля на заседании профильного комитета накануне февральской сессии депутаты поддержали проект корректировки краевого бюджета во втором и третьем чтениях.

В результате утверждено уменьшение на 172 млн рублей расходов на меры соцподдержки по оплате услуг ЖКХ ветеранам труда (в связи с изменением системы расчета выплат), сокращение на 29 млн рублей субсидий бюджетам муниципальных образований на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Сокращены расходы на обеспечение деятельности краевых государственных учреждений в сумме 87,8 млн рублей, на 21 млн меньше пойдет на развитие физкультуры и массового спорта, на 110 млн рублей уменьшат расходы на приобретение краевыми государственными учреждениями здравоохранения специального медицинского оборудования. На 75 млн меньше будет предусмотрено в краевом бюджета на реконструкцию филиала Эрмитажа во Владивостоке и на 22 млн сокращены ассигнования на строительство крытых тренировочных катков в пяти муниципальных образования края.

В результате корректировки будут увеличены бюджетные ассигнования:

— на обеспечение единовременной социальной выплаты пенсионерам (70 млн);

— на мероприятия по разработке «Стратегии экономического развития Приморского края» (50 млн);

— на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с подготовкой спортивной команды «Адмирал» для участия в серии игр плей-офф в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (34 млн);

— на мероприятия, связанные с реорганизацией Приморского театра оперы и балета (17,5 млн);

— на проведение выставочных проектов «Городской романс» и «Золотая карта России» (11,6 млн);

— на мероприятия по проведению оценки акций АО «Наш дом — Приморье» (пять млн).

Кроме того, по предложению главного распорядителя бюджетных средств — департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края — 472 млн рублей будут направлены на увеличение уставного фонда КГУП «Примтеплоэнерго» за счет сокращения на эту сумму бюджетных ассигнований на предоставление субсидий теплоснабжающим организациям на закупку топлива.

Поддержали законодатели и вызвавшее ранее вопросы предложение предусмотреть в краевом бюджете 16 млн рублей на снос несанкционированного строительства рядом с домом-памятником Элеоноры Прей во Владивостоке.

Как сообщил на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам вице-губернатор края Олег Ежов, поспешить со сносом незаконной постройки необходимо, в том числе из соображений безопасности.

«Семиэтажное здание строилось в ночное время без какого-либо надзора, в стесненных условиях исторической застройки, и я опасаюсь, что оно может сложиться», — сказал Олег Ежов.

Вице-губернатор пояснил, что снести здание по решению суда могут и судебные приставы, но из-за длительности процедуры выделения федеральных средств сделать это смогут только в мае 2017 года. Средства, которые планируют потратить на снос здания из краевого бюджета, администрация края надеется почти полностью вернуть, затребовав через суд в регрессном порядке земельный участок, на котором возведено строение, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика