Top.Mail.Ru

Площадь разлива нефти на севере Сахалина составляет 3,5 тыс. кв. метров

Площадь разлива нефтесодержащей жидкости на месторождении Эхаби на севере Сахалина, по предварительным данным, составляет более 3,5 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении Росприроднадзора. Месторождение разрабатывает «РН-Сахалинморнефтегаз» (дочернее предприятие «Роснефти»), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«По предварительным данным, объем разлива составил около 15 тонн, площадь — более 3,5 тысяч квадратных метров. Разлив обнаружили местные жители. После обнаружения произошло возгорание нефтепродуктов. По предварительным данным, попадание нефти в воду не зафиксировано, однако такая опасность может возникнуть при повышении уровня воды в связи с таянием снега. Разлив находится всего в 150 метрах от воды», — отмечается в сообщении.

На месте работают государственные инспекторы Росприроднадзора и сотрудники прокуратуры Сахалинской области. Разлив произошел в ночь на 3 марта. «Инспекторы Росприроднадзора проведут полный комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых будет оценен причиненный природе вред. Эксперты подведомственного Росприроднадзору ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений» произведут отбор проб с целью оценки степени загрязнения», — говорится в сообщении.

В пресс-службе «Роснефти» ранее сообщили, что «РН-Сахалинморнефтегаз» провел частичное выжигание на месте разлива нефти с целью минимизации экологических рисков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика