Top.Mail.Ru

Более тысячи школьников Уссурийска будут сдавать единый государственный экзамен в этом году

4
Для сдачи ЕГЭ по Уссурийскому городскому округу зарегистрированы 1034 человека – по сравнению с прошлым годом число учащихся увеличилось почти на 100 человек. Что касается экзаменов по выбору, то большинство отдало предпочтение обществознанию – 618 учащихся. Далее по популярности следуют физика, ее выбрали 283 человека, и история – 255 человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

Министерством образования и науки Российской Федерации утверждено расписание проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету в 2016 году. В Приморском крае он пройдет в два этапа: досрочный – с 21 марта по 23 апреля и основной – с 27 мая по 30 июня.

В 2016 году проведение ЕГЭ в феврале, июле и сентябре не предусмотрено. А для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в этом году расписанием определен отдельный день. Это поможет оптимизировать схему проведения экзаменов.

Также предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли сдать экзамен в основной или в резервный день.

Пункты сдачи ЕГЭ расположены в средних школах №14, №16, №22, №25, №30, №32, №130.

В 2015 году ЕГЭ сдавало более 900 человек. Традиционно большинство учащихся Уссурийского городского округа выбирают такие предметы, как обществознание, историю и физику.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика