Top.Mail.Ru

Известное беспределом сотрудников Кировское РУВД проверяет прокуратура Приморского края

Ее инициировали многочисленные сообщения о том, что банду «лесных братьев» на преступления толкнул милицейский беспредел, царящий в этом районе.

Изначально все знакомые и родственники ребят-членов банды убеждали всех в том, что парней частенько избивала местная милиция по поводу и без. Мальчишки затаили обиду и решили бороться с системой. Сейчас все эти заявления проверяет краевая прокуратура. Специалисты уже работают на месте и изучают документацию РУВД, общаются с милиционерами.

— На время проверки от должностей отстранили руководство отдела милиции, — подтвердили «Комсомолке» в прокуратуре. – Сделано это для того, чтобы проверка была беспристрастной.

О результатах прокуратура обещала рассказать сразу по окончании проверок. Предстоит выяснить, действительно ли в Кировском царит беззаконие, чинимое самими стражами порядка.

Напомним, банда «лесных братьев», как окрестили ее приморцы, начала действовать 27 мая. Тогда они убили милиционера в селе Ракитное, а потом дважды обстреливали сотрудников ДПС. Группировку удалось ликвидировать в Уссурийске. Не желая сдаваться, двое активных членов банды: Андрей Сухорада и Александр Сладких застрелились. Владимир Илютиков и Александр Ковтун предпочли сдаться. Кроме них, под стражей сейчас находятся Роман Савченко и Максим Кириллов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика