Top.Mail.Ru

Во Владивостоке пенсионерка скончалась из-за задержки скорой на пять часов

Полицейские проверяют вопиющий факт: пожилая женщина скончалась не дождавшись скорой. Житель Владивостока обратился в полицию и сообщил о смерти супруги. Причиной стала, по его мнению, скорая, которая ехала к ним 5 часов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В своем заявлении 67-летний житель Владивостока, проживающий в одном из домов по улице Союзной, сообщил, что 31 января 2016 года его пожилая супруга почувствовала себя очень плохо. В 13.11 он позвонил в скорую, где приняли вызов и сказали ожидать врачей. Спустя два часа женщине стало еще хуже, и супруг снова позвонил по телефону 03. Оператор сообщил, что скорая едет и посоветовал подождать.

Спустя еще два часа, в 17.12, мужчина опять обратился в скорую и сказал, что жене очень плохо, поэтому потребовал ускорить приезд врачей. Оператор ему ответила, что сделать этого не может, и соединила для переговоров с главным врачом. Медик посоветовал накапать супруге 40 капель корвалола и ждать помощь.

В результате длительного ожидания сердце пожилой женщины не выдержало, и она скончалась. Прибывшие только в 18.01 врачи уже ничем не смогли помочь и лишь зафиксировали смерть пенсионерки.

По факту заявления супруга умершей женщины сотрудники полиции проводят доследственную проверку. Если вина врачей скорой в смерти пенсионерки будет доказана, то их могут привлечь к уголовной ответственности из-за халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика