Top.Mail.Ru

О смерти жительницы Владивостока из-за опоздания «скорой» ранее рассказывали сами врачи в своём открытом письме к властям

Полиция Владивостока приступила к проверке информации о смерти жительницы города, которая так и не дождалась «скорой помощи». В правоохранительные органы обратился супруг умершей женщины. По его словам, «скорая» ехала несколько часов: первый вызов поступил в 13:11, а приехали на место медики уже в 18:01. Инцидент произошел 31 января 2016 года. Женщина жила на улице Союзной. Примечательно, что ранее врачи «скорой помощи» Владивостока уже сообщали об этом случае публично — в своем открытом письме к властям. Тогда они отметили, что этот пример показательный: в городе остро не хватает свободных бригад врачей и фельдшеров. Об этом передает ДВ-РОСС.

В частности, в открытом письме говорилось, что из-за несвоевременного прибытия кареты реанимации увеличились случаи смертности среди пациентов. Так, 31 января задержка вызова по адресу ул. Союзная, д. 20 составила четыре часа — в результате пациентка скончалась до прибытия врачей. В тот же день из-за отсутствия свободной кареты на ДТП в районе бухты Лазурная была выслана бригада из Артёма.

Ситуация с работой «скорой помощи» во Владивостоке накалилась до предела. Об этом в своем фейсбуке пишет депутат Думы Владивостока Андрей Галицких, который получил обращение от работников скорой медицинской помощи (СМП). «В приватном разговоре сообщили, что граждане Владивостока, доведенные до отчаяния, очень агрессивны к тем, кто пусть даже и с опозданием приезжает на помощь. Уже есть несколько случаев избиения сотрудников. Работники СМП не выдерживают и увольняются. Ситуация весьма накаленная. Хочется встретится с вице-губернатором Павлом Серебряковым. Нужно прояснить позицию краевых властей. Горожане доведены до отчаяния, работники СМП — также», — рассказал депутат.

«Передали первое обращение в край (более 50 подписей), прикрепил ниже. Также второе обращение к Думе города, более 30 подписей. По слухам, люди боятся. Наша задача — сохранить СМП Владивостока и сделать её доступной в рамках норм закона РФ. Горожане, помните, что врачи и водители СМП сами заложники сложившейся ситуации» — отметил депутат.

В обращении работников СМП к депутатам Думы Владивостока говорится: «Люди попадают под пресс администрации и боятся, но, поверьте, положение их тяжелое, а это сказывается на качестве работы. В какой-то момент структура СМП во Владивостоке может окончательно развалиться». Там отмечается, что «СМП Владивостока на 70% укомплектована работающими пенсионерами, многие из которых в силу своего возраста и состояния здоровья не могут выполнять свои служебные обязанности качественно, оперативно и надлежащим образом, вследствие чего задержки вызовов достигают 8-9 часов, а в некоторых случаях и более. Администрация СМП тщательно скрывает эти факты».

По словам работников службы, в сутки на линию выходят от 25 до 29 карет скорой помощи вместо положенных 60-70. На десять тысяч населения — одна бригада СМП, говорится в обращении.

Сообщается, что медицинский персонал СМП Владивостока продолжает увольняться, более 50 процентов медиков оформили перевод на станцию в Артёме.

Подписанты обращают внимание и на неудовлетворительное состояние автомобилей. «Большая часть карет не пригодна к эксплуатации, и восстанавливать их никто не собирается».

«На данный момент на СМП Владивостока проходит проверка, результаты которой, мы не сомневаемся, будут сфальсифицированы», — говорится в обращении.

«Просим привлечь к разбирательству наше руководство в лице главного врача (Дмитрий Чурилов — примечание ДВ-РОСС). Мы готовы работать, но на достойных началах», — заключают сотрудники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика