Cахалин: взрослый сын забил родную мать до смерти
Приговором Тымовского районного суда неработающий житель п. Тымовское Кузьмич В.В. признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений своей матери, повлекших её смерть.
в ходе судебного разбирательства установлено, что «вечером 10 октября 2009 года Кузьмич в ходе распития спиртных напитков и произошедшей ссоры взял металлический прут длиной не менее 1 метра и в на почве личных неприязненных отношений, в присутствии своей сожительницы А. нанёс данным прутом своей матери не менее трех ударов в область головы, тем самым причинив ей телесные повреждения, в том числе в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Далее в течение двух суток, осознавая, что здоровье матери ухудшается, не оказывал ей никакой медицинской помощи. Через двое суток потерпевшая от полученных травм скончалась».
Обнаружив, что мать умерла, Кузьмич уговорил сожительницу, запуганую увиденным, утопить труп в ближайшем водоёме, что и было ими сделано.
Через полтора месяца данное преступление было раскрыто сотрудниками правоохранительных органов. С учётом тяжести содеянного и личности подсудимого суд определил Кузьмичу В.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Добавить комментарий