Top.Mail.Ru

На месте знаменитой горностаевской свалки будет современный стадион во Владивостоке

На месте «знаменитой» горностаевской свалки в скором времени появится новое спортивное сооружение для жителей Владивостока. В ближайших планах краевой администрации здесь намечено строительство стадиона, — сообщает ДВ – РОСС со ссылкой на РИА «Ежедневные новости Владивостока».

Об этом сообщил первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко в ходе совещания при полпреде президента РФ в ДФО Викторе Ишаеве, где обсуждался ход выполнения работ по строительству объектов саммита АТЭС-2012.

Отметим, что администрация Приморского края выступает заказчиком по 16 объектам, среди которых мостовой переход через бухту Золотой Рог, объекты дорожной инфраструктуры, очистные сооружения, водовод, резиденция президента, комплекс по переработке твердых бытовых отходов. Общая стоимость объектов 82,7 млрд. рублей.

Администрация уверена, что все объекты будут сданы в срок. В 2010 году запланирована сдача 5 объектов, в 2011 – 8 объектов и в 2012 будут сданы оставшиеся 3 объекта.

— Последние объекты – это мостовой переход, резиденция президента и аренда круизных судов. По судам договора будут подписаны раньше, а перечисление суммы будет осуществлено в 2012 году. Что касается резиденции, то она будет сдана перед самым визитом президента, дабы все было новое и свежее, — пояснил Александр Костенко.

На месте старой горностаевской свалки запланировано строительство стадиона. Это спортивное сооружение появится на некогда малопривлекательном для горожан месте уже через несколько лет.

— В настоящее время ведутся работы на возведении комплекса по переработке ТБО. Стоимость объекта 1400 млн. рублей. Работы идут с небольшим отставанием, но площадка очищена для строительства, была сделана вертикальная планировка, проведены буровзрывные работы. Старая свалка уже затушена, идет процесс рекультивации. В соответствии с проектом это место ограждается подпорными стенами, со стороны моря будет сооружен высотный откос. Для окончательной изоляции свалки будет возведен экран из глины толщиной 1 метр. А через три года на этом месте будет возведен стадион, — озвучил планы краевой админитстрации Александр Костенко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика