Top.Mail.Ru

Несмотря на снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Приморье не ослабили контроль за посещаемостью детей в школах и садах

За девятую неделю 2016 г. (с 29.02.16 г. по 06.03.16 г.) среди совокупного населения Приморского края регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Показатель заболеваемости регистрируется ниже эпидемического порога на 11,1%. Отмечается снижение заболеваемости по отношению к эпидемическому порогу среди всех возрастных групп. Об этом передает ДВ-РОСС.

Темп снижения заболеваемости по отношению к предыдущей неделе на 3,9%.

В эпидемический сезон 2015-2016г.г. (с октября) с целью этиологической расшифровки гриппа и ОРВИ обследовано-1708 человек, при проведении ПЦР-диагностики обнаружен РНК вируса гриппа A(H3N2) в 65 случаях, РНК вируса гриппа A(H1N1)-2009 в 302 случаях.

На 9-ой неделе при обследовании 72 больных с признаками ОРВИ выделены РНК (ДНК) вирусы A(H1N1)-2009-в 20 случаях, гриппа A(H3N2) в 8-и случаях.

Продолжается активный мониторинг за уровнем заболеваемости. Режимно-ограничительные мероприятия в медицинских и образовательных организациях до окончательной стабилизации эпидемиологической обстановки не отменены.

Продолжается мониторинг за посещаемостью детей образовательных учреждений и приостановление функционирования (групп, классов, учреждений) по причине высокой заболеваемости ОРВИ и гриппа (отсутствие по причине заболеваемости ОРВИ и гриппа более 20% детей).

На 9-ой неделе частично приостанавливалось функционирование 16 групп в 13 дошкольном образовательном учреждении, 12 классов в восьми школах на территориях городов Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, Артема, Партизанска, Кировского района. Полностью учебный процесс в учреждениях образования не приостанавливался, сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика