Top.Mail.Ru

Прокуратура: в Приморье несколько десятков образовательных организаций не получили финансирование в полном размере

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение действующего законодательства до краевых образовательных организаций в Приморье своевременно не доведены объемы финансирования в размере, необходимом для обеспечения их деятельности. Об этом передает ДВ-РОСС.

Указанные обстоятельства повлекли за собой возникновение задолженности по оплате коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями на общую сумму 43,9 млн руб. в 27 краевых учреждениях, расположенных в г.г. Владивостоке, Арсеньеве, Артеме, Дальнегорске, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Пожарском, Шкотовском, Кавалеровском районах.

Ненадлежащее финансирование краевых образовательных учреждений и, как следствие, возникновение у них задолженности по оплате коммунальных платежей, привело, в том числе, к ограничению подачи тепловой энергии в КГБПОУ «Артемовский колледж сервиса и дизайна».

Кроме этого, в связи с недоведением средств на содержание в необходимых объемах краевыми образовательными организациями и учреждениями, предназначенными для круглосуточного пребывания детей, не соблюдаются требования пожарной безопасности.

Так, по результатам ранее проведенных проверочных мероприятий в КГОКУ «Детский дом п. Славянка» выявлены нарушения требований федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В данном детском доме не была оборудована система дублирования сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников указанного учреждения.

В ходе контрольной проверки установлено, что нарушения не устранены в связи с недоведением до учреждения достаточных объемов средств из краевого бюджета. Факты несоблюдения правил пожарной безопасности послужили основанием для обращения прокуратуры Хасанского района в суд. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены также в краевых учреждениях, осуществляющих деятельность на территории г.г. Арсеньева, Владивостока, Большой Камень, Дальнегорска, Дальнереченска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Кавалеровского, Кировского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Пожарского, Октябрьского, Тернейского, Ханкайского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского и Яковлевского районов.

В связи с этим надзирающими прокурорами принят комплекс мер прокурорского реагирования. Непосредственно прокуратурой края внесено представление вице-губернатору Приморского края, курирующему соответствующее направление деятельности.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле органов прокуратуры края, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика