Top.Mail.Ru

Ректор ДВФУ Сергей Иванец задержан во Владивостоке — источник

Органы следствия при поддержке спецслужб
в ночь на воскресенье, 20 марта, задержали ректора ДВФУ Сергея Иванца для проведения следственных действий, передает ДВ — РОСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Задержание главы Дальневосточного университета произошло в гостиничном корпусе на территории университетского кампуса в ночь на 20 марта.

В Следственном комитете Приморского края от комментариев пока воздержались.

В департаменте имиджевой политики ДВФУ факт задержания ректора не подтвердили, посоветовав обратиться в пресс-службу вуза.

Ранее, 14 марта, СУ Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбудило уголовное дело о злоупотребление должностными полномочиями против проректора по экономике и финансам Виктора Атаманюка и проректора по науке и инновациям Алексея Цхе. По версии следствия, они подозреваются в приемке и оплате невыполненных работ по созданию «Электронного университета». Они подписали акт приемки и оплатили невыполненные работы на сумму свыше 20 млн рублей. В их отношении выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Сергей Иванец занимает пост ректора Дальневосточного федерального университета с 2012 года. До этого был заместителем министра образования и науки Российской Федерации. На этом посту он курировал Дальневосточный федеральный округ. На посту ректора сменил ушедшего на повышение Владимира Миклушевского, который занял пост губернатора Приморского края.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика