Top.Mail.Ru

В Приморье школьники решили посмотреть, что будет, если поезд наедет на камни…

Сотрудники линейного отделения полиции на станции Угольная Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте выявили группу несовершеннолетних, которые подозреваются в наложении камней на железнодорожные пути. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первоначальная информация о фактах наложения неизвестными лицами посторонних предметов на рельсы поступила в дежурную часть ЛОП на ст. Угольная, когда железнодорожниками на рельсах в районе станции Артем 2 были обнаружены камни.

В ходе поисковых мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних установили 8- и 10-летнего мальчишек, проживающих в городе Артеме Приморского края. Первоклассник ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Третьеклассник состоит на учете в ПДН. Дети рассказали, что специально пришли на станцию, чтобы посмотреть результат наезда электровоза на камни. Поведение детей и качество воспитания родителей будет рассмотрено на ближайшем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних.

Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте напоминает, что дети и подростки, находящиеся на железной дороге без присмотра взрослых – это потенциальные правонарушители. Часто несовершеннолетние рискуют своей жизнью и жизнью окружающих, а также нарушают нормальный режим работы железной дороги.

В 2014 году на территории обслуживания транспортной полиции Владивостока на железнодорожных путях травмировано пятеро несовершеннолетних, из них трое — смертельно, в 2015 – двое с летальным исходом, с начала 2016 — двое детей, один из которых погиб.

Информацию приводит пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика