В Спасске-Дальнем осужден бывший заместитель начальника исправительной колонии за совершение преступления коррупционной направленности
С сентября 2013 г. по март 2014 г., заместитель начальника колонии, действуя из корыстных побуждений, сообщил осужденному, отбывавшему наказание в указанном учреждении, о наличии у него возможности и полномочий совершить незаконные действия в его пользу. За взятку в размере 15 тыс. рублей он обещал поспособствовать переводу осужденного на облегченные условия отбывания наказания в исправительной колонии общего режима, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
Обещанное вознаграждение было перечислено на карту должностного лица. Преступные действия должностного лица были пресечены при участии сотрудников УФСБ России по Приморского краю.
Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий