Рыболовных чиновников арестовали за 10-миллионную взятку
Постников и Симонов были задержаны оперативниками в четверг, 24 июня. По версии следствия, они вымогали деньги у руководства компании «Лючия плюс», владеющей рыболовным клубом «Золотой сазан», за прекращение проверки и переоформление документов. Как пишет «Время новостей», гендиректор фирмы Владимир Петрушин обратился с заявлением о вымогательстве взятки в правоохранительные органы, и там решили брать чиновников с поличным.
Деньги были переданы представителем компании Симонову около офиса Росрыболовства. Тот сообщил об этом своему начальнику, и Постников передал руководству рыболовного клуба необходимые документы. Оперативники попытались задержать чиновников одновременно, но Симонову удалось вырваться. Он поехал с деньгами по Варшавскому шоссе, попал в пробку, а когда понял, что уйти не удастся, выбросил взятку в окно. Один миллион из этих денег так и не нашли, хотя место происшествия было сразу же оцеплено милицией.
«Время новостей» отмечает, что Постников в июле 2009 года задерживался за незаконный лов рыбы сетями, причем в то время он занимал должность начальника рыбоохраны Москвы и Московской области. Ранее Постников работал в милиции города Подольска.
По сведениям «Российской газеты», бизнес по организации любительской рыбалки в России развивать тяжело из большого количества проверяющих и контролирующих организаций, среди которых муниципальные власти, муниципальная милиция, экологическая милиция, налоговая служба, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росрыболовство, Госадмтехнадзор и Министерство природных ресурсов и экологии.

Добавить комментарий