Top.Mail.Ru

Во Владивостоке подвели первые итоги работы «Школы практического социального добровольчества»

Руководитель владивостокской организации содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» Геннадий Антропов в своем фейсбуке рассказал о некоторых результатах реализации в краевом центре Приморья проекта «Школа практического социального добровольчества», который ранее выиграл на городском конкурсе «Молодёжная инициатива». Об этом передает ДВ-РОСС.

— 31 октября 2015 года были подведены итоги конкурса «Молодёжная инициатива», где мы оказались в числе победителей с проектом «Школа практического социального добровольчества».

В ходе реализации проекта молодёжный отдел организации обрёл второе дыхание, несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться.

В проект вошли новые люди из числа социально активной молодёжи. Костяк составляют студенты Владивостокского художественного колледжа, очень активно работают ребята из Корпуса волонтёров (ВГУЭС), сообщество православной молодёжи Успенского храма, группа студентов ДВФУ, студенты Дальневосточного института искусств, молодёжь-социально культурного центра для людей с ограничениями по здоровью в Первомайском районе г. Владивостока.

В декабре участники школы принимали участие в «Благотворительном марафоне», где проводились мастер-классы для социально не защищённых групп населения (инвалиды, многодетные семьи, дети без попечения родителей и т.д.), в рамках марафона мы рассказывали о школе и приглашали для участия в ней. Всего через мастер классы в рамках благотворительного марафона прошло более 200 человек. Также проводились предновогодние и рождественские мастер-классы для детей из коррекционного интерната №1.

В настоящий момент обучение проходит четыре раза в неделю, несмотря на сложность. Приходится подстраиваться под учебный график студентов, составлен и реализуется график выездных занятий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика