Top.Mail.Ru

«Билайн» увеличил покрытие своей 4G-сети в Приморском крае

ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подводит промежуточные итоги программы по оптимизации сети в Приморском крае и сообщает об увеличении покрытия сети «четвертого поколения». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Билайна».

В результате модернизации увеличена зона присутствия сети LTE как в краевом центре, так и в других городах Приморья. В зону улучшения вошли сотни жилых многоквартирных домов, а также дома в частных секторах, где быстрый мобильный Интернет особенно актуален ввиду низкого уровня проникновения домашнего Интернета. Во Владивостоке сигнал 4G был усилен в районах города: Эгершельд, Центр, Первая Речка, Некрасовская, Угольная, Баляева, 64-й и 71-й микрорайоны.

В Уссурийске оптимизация прошла в районах: Семь ветров, Центр, Междуречье, Слобода. Кроме того, качество сети было улучшено в Артёме, в Арсеньеве, а также в селах Михайловка и Вольно-Надеждинское. Также во Владивостоке и Уссурийске повышение качества сети заметят студенты сразу нескольких высших учебных заведения: Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Морской государственный университет им. адмирала Г.И. Невельского и Приморская государственная сельскохозяйственная академия.

Благодаря модернизации сети 4G еще больше клиентов «Билайн» смогут легко пересылать и просматривать файлы большого размера, играть в онлайн-игры, пользоваться видеосвязью, смотреть видео в HD-качестве и многое другое. Повышение качества сигнала закономерно приводит к росту потребления мобильного Интернета. Так, за четыре месяца трафик в сети 4G увеличился в восемь раз. За одну неделю жители Приморья скачивают объем информации, сопоставимый с 1,5 миллионами видеороликов или 10000 фильмов в HD-качестве.

«Количество пользователей мобильного Интернета в формате LTE в нашей сети постоянно увеличивается, по сравнению с сентябрем 2015 года их число выросло в два раза. Постоянно расширяя территорию покрытия высокоскоростным Интернетом, мы предоставляем нашим клиентам еще больше возможностей для использования мобильных устройств, где бы они не находились – дома, на учебе или в пробке. Максимальная скорость в сети «четвертого поколения» достигает 73 Мбит/сек, что сопоставимо со скоростями домашнего проводного Интернета, — отмечает территориальный управляющий приморского кластера ПАО «ВымпелКом» Ольга Воронкина».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика