Top.Mail.Ru

Вулканы Камчатки обстреляли из миномётов

Минометные расчеты дислоцированного на Камчатке соединения морской пехоты продолжают обстрел снежных масс на перевалах вулканов Вилючинский и Мутновский, чтобы добиться схода лавин. Об этом передает ДВ-РОСС.

Под влиянием очередного мощного циклона оказались Елизовский, Мильковский, Усть-Большерецкий муниципальные районы, а также Петропавловск-Камчатский.

Высота снежного покрова в отдельных местах составляет более метра, а нулевая температура способствует налипанию снега на провода и сходу лавин с сопок и перевалов. За сутки в Петропавловске-Камчатском сошло две лавины.

Артиллерийское подразделение соединения морской пехоты по заявке противолавинного центра Камчатского края с 24 марта обстреливает горные склоны из 120-мм минометов в районе сопки Бархатная с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Для обстрела лавинных участков привлечено около 20 военнослужащих, задействовано пять единиц вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба Минобороны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика