Птицы над городом художника Анатолия Кротова – подарок к юбилею Владивостока

К 150-летию Владивостока Приморская государственная картинная галерея подготовила персональную выставку приморского автора, члена Союза художников России Анатолия Кротова, сообщает ДВ-РОСС.
В экспозиции будет представлено около шестидесяти работ из мастерской мастера и фондов галереи – небольшие по размеру живописные произведения, написанные в различной манере. В основном, это виды Владивостока.
Также выставляются натюрморты, абстрактные композиции, многократно повторяющиеся в различной интерпретации. Произведения художника отличаются движением творческой мысли, декоративной выразительностью и мастерством исполнения.
Анатолий Кротов известен как преподаватель специальных дисциплин на отделении дизайна Владивостокского художественного училища. Занимается монументальным искусством, оформлением интерьеров, живописью, графикой, в том числе книжной.
Открытие выставки состоится 1июля 2010 года в 16.00, продлится она до 12 сентября.


Добавить комментарий