В воскресенье, 27 марта, Находка принимала участников открытого первенства по горному бегу

Организатором марафона в 2 400 метров выступила городская федерация легкой атлетики совместно с администрацией Находки. Лидеров определяли в четырех возрастных категориях, в трех находкинцы стали первыми, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В старшей возрастной категории блеснул Артем КОПЫЛОВ. 26-летний спортсмен также показал лучший результат состязаний: 9 минут 17 секунд. Остальные победы у прекрасной половины находкинской федерации легкой атлетики. Во взрослой категории выдвинулась 30-летняя Екатерина ГОРБУНОВА (10 минут 50 секунд), среди подростков 14-15 лет — Олеся МИТРЯЕВА (13 минут 06 секунд), в категории младше 13 лет – Елизавета КУЛЬБАБСКАЯ (11 минут 40 секунд). Среди юношей в лидерах соревнований легкоатлеты из Уссурийска и Партизанска.

Возраст участников первенства организаторы не ограничивали, на дистанцию вышли спортсмены от 9 до 78 лет. Ветеран легкой атлетики Находки Рудольф ЧЕМОВЛИН стал самым старшим участником соревнований. Энтузиаст показал результат в 18 минут 30 секунд. Спортсмен не упускает возможности участвовать в марафонах под эгидой городской федерации, осенью прошлого года он одолел дистанцию в 4 километра меньше чем за полчаса.

В массовых соревнованиях приняли участие более 70 человек со всего южного Приморья. Легкоатлеты пробежали трассу, средний уклон которой составил 15 градусов. Этот вид спорта существенно отличается от традиционных состязаний, где бежать приходится по плоской дорожке, и предъявляет особые требования к организму.

Спортивный сезон продолжается. Уже 9 апреля детско-юношеская спортшкола «Водник» примет первенство Находки по легкоатлетическому кроссу. Разброс дистанций от 500 метров до 5 километров.