Top.Mail.Ru

Универсальный спортивный манеж построят в Комсомольске-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре прошло выездное заседание общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края. Участие в совещании принял заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов, министр физической культуры и спорта Николай Чупров, мэр Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, а также спортивная общественность города. Об этом передает ДВ-РОСС.

В ближайшие четыре года в рамках мероприятий по реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре в Ленинском городском округе планируется строительство регионального центра развития спорта. Сегодня на территории округа имеется всего один спортивный клуб «Смена», а обеспеченность населения спортивными залами составляет всего 22,4%.

Новый объект позволит проводить соревнования и тренировки одновременно по нескольким видам спорта. Проектом центра предусмотрено строительство крытого манежа на 3700 мест, где создадут все условия для занятий футболом и легкой атлетикой. Кроме стандартных беговых дорожек в манеже предусмотрены прыжковые сектора, яма с водой для стипль чеза и сектор для толкания ядра. Также здесь планируется разместить специальные площадки для открытых метаний копья, диска и молота.

Также в центре развития спорта будут созданы стрелковый тир, залы для бокса, борьбы и тяжелой атлетики и два универсальных. Первый – для занятий сложнокоординационными видами спорта: художественной гимнастикой, спортивной акробатикой, спортивной гимнастикой, прыжками на батуте. Второй – для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, гандбол, бадминтон, теннис.

«В Комсомольске-на-Амуре есть немало спортсменов, добившихся успехов на всероссийской и международной аренах, культивируется очень много видов спорта. Для нас очень важно услышать интересы всех заинтересованных лиц. Изначально мы планировали построить в рамках регионального центра ледовое поле для хоккея, но так как в городе будет построен отдельный ледовый стадион, мы решили построить объекты для других видов спорта», — подчеркнул заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем и универсальным игровым залом будет построен в Комсомольске-на-Амуре в рамках программы «Газпром-детям», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика