Top.Mail.Ru

На Камчатке снизился производственный травматизм

На Камчатке отмечено снижение общего числа несчастных случаев на производстве. Об этом было заявлено в ходе заседания краевой межведомственной комиссии по охране труда, прошедшего 31 марта под председательством Первого вице-губернатора Ирины Унтиловой, передает ДВ-РОСС.

«Сведения о количестве пострадавших при несчастных случаях на производстве в 2015 году подтверждают сложившуюся положительную динамику снижения производственного травматизма в крае, — отметила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович. — В прошлом году пострадали 120 человек, что на 54 человека меньше, чем в 2014 году. Кроме того, значительно сократилось количество групповых несчастных случаев — с семи в 2014 году до двух в 2015. Численность лиц с установленным профзаболеванием, по данным краевого управления Роспотребнадзора, уменьшилась по сравнению с предшествующим периодом на восемь человек. Уменьшение количества пострадавших на производстве является результатом совместной работы сторон социального партнёрства и других участников межведомственного взаимодействия в области охраны труда».

В сравнении с 2014 годом на Камчатке на 40% возросло количество обращений работодателей за финансированием мероприятий по охране труда за счёт сумм страховых взносов. В 2015 году финансовое обеспечение предупредительных мер получили 107 организаций края. В общей сложности им предоставлено 29,5 миллионов рублей.

«51% от суммы исполнения бюджета направлен на приобретение средств индивидуальной защиты, 18,5% — на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, 13% — на проведение специальной оценки условий труда рабочих мест, — сообщила ведущий специалист отдела страхования профессиональных рисков камчатского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Наталия Болтовская. – Остальные средства были использованы на проведение обучения по охране труда, приобретение аптечек для оказания первой медицинской помощи».

Кроме того, в ходе заседания были подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края. В текущем году к участию заявились 32 претендента, среди них — 19 производственных организаций и 13 учреждений бюджетной сферы — образования, социальной защиты, культуры.

Победителями в своих номинациях признаны филиал «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ОАО «Камчатгазпром», Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина, ООО «Восточный берег», КГА СУСЗ «Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов», КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае».

Победители конкурса будут награждены дипломами и материальным поощрением. Решением комиссии организациям, занявшим в конкурсе вторые места, вручат сертификаты на бесплатное обучение работников требованиям охраны труда в КГАУ «Камчатский центр охраны труда», сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика