Top.Mail.Ru

В Комсомольском районе Хабаровского края произошла утечка из нефтепровода

Разлив нефти из-за разгерметизации трубы нефтепровода произошел в среду в Хабаровском крае, пострадавших нет, объем утечки уточняется, сообщает ГУМЧС РФ по края. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В 15:26 среды в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Хабаровскому поступила информация о том, что в двух километрах к югу от поселка Ягодный Комсомольского района в результате разгерметизации трубы на участке нефтепровода произошла утечка нефтепродуктов. В настоящее время течь из трубопровода устранена, площадь слитой сырой нефти уточняется», — сообщается в информации.

Отмечается, что, по предварительным данным, пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью граждан нет. Попадания нефтепродуктов в водные объекты не допущено.

Сообщается, что на открытом месте вырыт котлован, из которого проводится откачка нефтепродуктов в специальные резервуары. На месте работают бригады Комсомольского филиала «ЭКО-СПАСС», специалисты «РН-Сахалинморнефтегаз», нештатные аварийно-спасательные формирования объекта, оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона и пожарные ПЧ-96 поселка Ягодный.

Причины происшествия и материальный ущерб уточняются.

«РН-Сахалинморнефтегаз» в свою очередь сообщил: «Работниками ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» обнаружен отказ нефтепровода, проходящего по территории Комсомольского района Хабаровского края. Отказ трубопровода оперативно ликвидирован. Место отказа локализовано, угрозы водным объектам нет, на месте ведутся работы по ликвидации последствий отказа трубопровода».

Информацию приводит «Прайм».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика