Top.Mail.Ru

Стало известно, кто из работающих приморцев обычно не спешит домой

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди сотрудников компаний Приморья и выяснила, что каждый четвертый работник (26%) не торопится домой после трудового дня. Чаще всего это относится к представителям сфер «Искусство/развлечения/масс медиа» и «Маркетинг». Об этом передает ДВ-РОСС.

Большинство объясняет свое поведение тем, что не могут оставить дела даже за пределами официального рабочего графика, каждый третий, задерживаясь на работе, надеется получить повышение по службе или прибавку к зарплате. А вот каждый четвертый признается, что дома слишком скучно.

Из тех же, кто всегда спешит домой после трудового дня, больше всего специалистов в сфере управления персоналом, бухгалтеров и представителей автомобильного бизнеса.

Те, кто всегда стремятся к домашнему очагу, объясняют это очень просто – там их ждут близкие. Подтверждением служат данные по семейному положению респондентов: имеющие семью гораздо чаще спешат домой (82%), нежели те, кто проживают одни.

В свою очередь, работники-одиночки, у которых есть домашний питомец, чаще торопятся уйти, чем те, кого дома вообще никто не ждет.

Между тем, 46% опрошенных вынуждены время от времени задерживаться на рабочем месте примерно на час.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика