Top.Mail.Ru

Всю нефть, которая разлилась в Комсомольском районе Хабаровского края, собрали и отправили на переработку

Вся нефть, которая попала на землю в результате разгерметизации нефтепровода в Хабаровском крае, собрана и отправлена на переработку, утилизация загрязненного грунта завершится в пятницу, сообщает ДВРЦ МЧС России. Об этом передает ДВ-РОСС.

Разлив нефти из-за разгерметизации трубы нефтепровода произошел в среду в Хабаровском крае возле поселка Ягодный Комсомольского района, пострадавших нет. Специалисты устранили течь, на открытом месте вырыли котлован, из которого начали откачку нефтепродуктов в специальные резервуары.

«С момента начала работ из котлована откачано 36 кубометров нефтесодержащей жидкости, из них за прошедшие сутки восемь кубометров. Проведены работы по рекультивации грунта, обработано сорбентом 120 квадратных метров. Работы по откачке и транспортировке нефтепродуктов завершены. На пятницу запланирован вывоз и рекультивация загрязнённого грунта», — сообщается в информации.

Откачанные нефтепродукты транспортируют в цех перекачки и транспортировки нефти и газа и сливают в отстойники для переработки.

В ликвидации последствий разлива нефти задействовано задействовано 50 человек и 16 единиц техники, сообщает «Прайм».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика