Top.Mail.Ru

В Приамурье железнодорожники передадут ряд объектов здравоохранения и культуры в областную собственность

На протяжении недели представители РЖД совместно с членами правительства Амурской области проводили работу по оценке и возможности передачи спортивных, культурных, медицинских и коммунальных объектов на баланс муниципалитетов и правительства области. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее президентом страны было поддержано предложение губернатора о передаче непрофильных объектов компании по ветке БАМа в собственность региона. Выполнение поручения главы государства было поставлено на особый контроль.

Вчера под руководством Александра Козлова члены рабочей группы приняли ряд решений, касающихся безвозмездной передачи в пользование объектов медицины, спорта, культуры и жилых домов.

Для дальнейшего оказания услуг населению на баланс минздрава области будет переданы медицинские учреждения в поселке Верхнезейск Зейского района и селах Муртыгит и Лопча Тындинского района.

Участниками встречи была достигнута договоренность о передаче в собственность и зданий учреждений культуры.

«Ранее закрытый Дворец культуры в городе Свободный планируется передать в безвозмездное пользование администрации города. Уверен, что после оформления всех необходимых документов учреждение вновь начнет свою работу, и на занятия вернутся творческие коллективы города», — сказал Александр Козлов.

Также принято решение о безвозмездной передаче в собственность клуба железнодорожников города Магдагачи.

На совещании было озвучено решение о передаче компанией «РЖД» в собственность муниципалитета доли собственности на стадион «БАМ».

Другой спортивный объект – Физкультурно-оздоровительный комплекс в Сковородино — останется в собственности железнодорожной компании на условиях выделения дополнительного финансирования.

«Для дальнейшей работы компанией планируется направить средства для проведения в спортивном учреждении ремонта», — отметил первый заместитель начальника департамента управления имуществом ОАО «РЖД» Игорь Цыганов.

Спорные моменты возникли по объектам коммунальной инфраструктуры. После проведенного обследования из семи котельных комплексов, расположенных в пяти районах области, было решено принять на баланс только два, в Завитинском и Бурейском районах. Коммунальные объекты будут в обязательной мере профинансированы в части проведения ремонта и подготовки к зиме 2016-2017 годов в размере 29 миллионов рублей.

«Для уточнения спорных моментов по передаче котельных необходимо провести более детальное обследование», — сообщил министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Глава региона пояснил, что решение по котельным комплексом необходимо принять до наступления лета, чтобы понять судьбу объектов ЖКХ и начать подготовку к предстоящему отопительному периоду.

Важныйм вопросом стала судьба 38-квартирного дома, расположенного по адресу: улица Сосновая, 4 в Белогорске. Здание принадлежит РЖД. Уже есть судебное решение о праве собственности железнодорожной компании на многоквартирный дом.

«Юридическая сторона вопроса разрешена, но что делать гражданам, которые отдали годы жизни, работая на железной дороге? Выселить бывших железнодорожников и забрать квартиры людей, которые проработали на РЖД по 20-30 лет? Уверен, что руководство РЖД согласится передать жилье в пользование своим бывшим сотрудникам», — сказал Александр Козлов.

Проблемный вопрос о передаче многоквартирного дома в Белогорске, принадлежащего компании, глава региона планирует обсудить с руководством железнодорожной компании.

Данный вопрос глава региона планирует обсудить с руководством ПО «РЖД» в ближайшее время.

Со стороны ПАО «РЖД» рабочую группу по передаче имущества в Приамурье возглавил Игорь Цыганов. Ранее нынешний первый заместитель начальника департамента управления имуществом ОАО «РЖД» проводил работу по переносу участка железной дороги с территории угольного месторождения, расположенного около города Райчихинска. Перенос участка путей тогда позволил продлить работу угледобывающего предприятия более чем на 10 лет и не допустить сокращение рабочих мест, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика