Top.Mail.Ru

Во Владивостоке 16 апреля состоится «Арт-субботник»

Во Владивостоке в субботу, 16 апреля, с 10:00 по адресу ул. Фастовская, д. 14 пройдет «Арт-субботник». Об этом передает ДВ-РОСС.

Одним из направлений, активно развиваемых мастерской городского искусства 33+1 (Владивосток), стало проведение мастер-классов с жителями избранных многоквартирных домов или представителями некого соседства по художественному благоустройству территории их совместного пользования.

В ходе мастер-класса художники 33+1 направляют ход коллективного размышления участников на поиск локальных символов (образов, цветов, стилистики), на формирование местной истории и мифологии. Затем, под руководством художников 33+1, участники действия благоустраивают заранее выбранный объект, который станет символом совместных усилий и сплоченности соседства. Обычно это нечто безобразное, находящееся в центре общего пространства, то, что давно «мозолит глаз» — серый забор, мусорный бак и т.п. Иногда такой объект коллективно создается из подручных материалов (бочек, досок, шин и т.п.).

Принципиальным условием является то, что художники 33+1 только администрируют процессы: дают рекомендации по выбору объекта, количеству материалов, технологии и этапности работ. Все же физические действия совершаются представителями соседства: закупка материалов, работы по благоустройству и т.д., что делает их не подмастерьями, а со-авторами произведения городского искусства.

Обычно время мастер-класса рассчитывается в расчете на один рабочий день с непременной совместной трапезой, в виде «Большого обеда» в перерыве или в окончании работ.

Все проекты городского искусства 33+1 за десятилетнюю историю существования — на сайте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика