Top.Mail.Ru

Такси «Максим» извинилось за пьяного шофёра, который сгубил 17-летнюю девушку во Владивостоке

Компания такси «Максим» принесла соболезнования родным и близким девушки, скончавшейся после пятничной аварии. Об этом передает ДВ-РОСС.

Кроме того, компания окажет родным погибшей девушки необходимую материальную помощь. При этом в такси сообщили, что в связи с тяжкими последствиями дорожного происшествия, независимо от решения суда, компания прекратит сотрудничество с водителем без права восстановления, сообщает «Восток-Медиа».

Комментарий от таксомоторной компании последовал достаточно своевременно. После страшной аварии во Владивостоке поднялась настоящая волна народного гнева. Не секрет, что «максимовцы» довольно часто становятся участниками различных дорожных происшествий и среди автовладельцев города имеют не самую хорошую репутацию.

После инцидента городские соцсети буквально взорвались призывами к бойкоту «Максима» и обвинению компании во всех смертных грехах. «Максим» надо ликвидировать! Работает непонятно кто, ни за кем не смотрят! А водителя надо не сажать, а переехать!», «Ничего необычного, такси «Максим» как всегда» — это наиболее мягкие высказывания возмущённых горожан.

В ответ на обвинения начальник отдела по связям с общественностью службы заказа такси Павел Стенников заявил, что отдел безопасности «Максима» проверяет всех своих водителей на предмет законопослушности и совершения ДТП. За виновником смертельной аварии никаких проступков ранее не числилось.

«Этот водитель не являлся злостным нарушителем правил дорожного движения, не был судим. Он имеет водительский стаж в 19 лет и официальное разрешение на деятельность таксиста. Его работа не вызывала нареканий пассажиров», — сообщил Стенников.

Впрочем, многие владивостокцы считают, что огульно обвинять всю таксомоторную компанию – бессмысленно. «Странный народ во Владивостоке. Совершило столь жуткое ДТП не такси «Максим», а конкретно 38-летний балбес», — написал один из посетителей городского форума.

«Водила «Пробокса» — паршивая овца, которая позорит нормальных таксистов», — поддержал его другой житель Владивостока.

Но всё-таки различных происшествий, связанных как с «Максимом», так и с другими службами такси, действительно происходит немало. Депутат Думы Владивостока Александр Юртаев, один из инициаторов закона, регулирующего деятельность таксомоторных компаний, считает, что это — следствие недостаточного контроля за водителями: «У нас есть закон, который регламентирует деятельность такси, но он плохо выполняется. Например, во Владивостоке уже нет того беспредела, который наблюдался в сфере перевозок несколько лет назад. Здесь есть нормальная ценовая политика, конкуренция, хороший сервис. Но контроль за водителями до сих пор — явно недостаточный. В этом случае как раз не был проконтролирован конкретный таксист. Он работал пьяным – неужели никаких подозрений у диспетчера не возникло?».

Ранее сообщалось о страшной аварии, случившейся 8 апреля. На пересечении улиц Каплунова и Спиридонова пьяный водитель такси «Максим» выехал на тротуар и сбил девушку, которая везла коляску с малышом. 17-летняя Юлия впала в кому, врачи несколько дней боролись за её жизнь. 11 апреля в 11:30 пострадавшая скончалась в реанимации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика