Более 60 талантливых детей и творческих коллективов получили награды главы Владивостока
Победителей и лауреатов городских конкурсов поздравила начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро: «Дорогие участники конкурсов, вот и закончилась череда испытаний для вас и ваших родителей. Весь март вы принимали активное участие в творческих состязаниях, уровень вашего мастерства заметно вырос. Огромное спасибо вашим преподавателям и родителям, которые вместе с вами подбирали репертуар, репетировали и поддерживали. Разрешите пожелать дальнейших творческих успехов, новых побед и достижений».
Напомним, в ходе городских творческих конкурсов «Юный пианист», «Юный скрипач», «Юный теоретик» по музыкальной литературе и конкурсе хоровых коллективов более 700 юных артистов продемонстрировали свои мастерство и талант. Кроме того, в городских конкурсах приняли участие ребята из Артёма и Уссурийска. По итогам конкурсов 2 воспитанницы муниципальных школ искусств стали обладателями Гран-при, 12 учащихся и творческих коллективов лауреатами первой степени, 47 — лауреатами второй и третьей степени.
«Я приняла участие в конкурсах «Юный пианист» и «Юный теоретик» и получила Гран-при. Для этого нужно много работать, ведь 99 % — это труд и 1 % — талант. И, конечно, необходимо жить этим, любить музыку и свой инструмент», — поделилась секретом успеха Елена Парфёнова.
После торжественной части состоялся гала-концерт. Здесь прозвучали фортепианные концерты, скрипичная и гитарная музыка, исполнялись русские народные песни.

Добавить комментарий