Top.Mail.Ru

На Камчатке пенсионеры получат компенсацию при оплате капремонта

На заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания Камчатского края под председательством Леонида Грачева депутаты обсудили законодательные меры социальной поддержки камчатцев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-релиз парламента.

Депутаты поддержали разработанные краевым министерством социального развития и труда поправки в закон Камчатского края «О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, имеющим детей и проживающим в Камчатского крае».

«В связи с изменениями в федеральном законодательстве регионы были наделены правом самостоятельно устанавливать периодичность выплаты пособия на ребенка, в том числе — выдавать пособие раз в квартал, — рассказал Леонид Грачев. – После обсуждения мы поддержали позицию краевого минсоцразвития и оставили периодичность выплаты без изменений – раз в месяц».

В настоящее время в Камчатском крае пособие на ребенка с рождения до достижения им возраста 1,5 лет составляет 4653 рублей, на второго и последующих детей – 9307 рублей.

Еще один актуальный законопроект был рассмотрен в ходе заседания комитета – «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае». Как пояснил Леонид Грачев, речь идет о предоставлении льгот по уплате за капремонт для неработающих пенсионеров в возрасте старше 70 и 80 лет, являющихся собственниками жилых помещений.

«Рассмотренный нами законопроект предполагает установление компенсации за капремонт для граждан старше 70 лет в размере 50% от размера взноса и 100% для тех, кто старше 80 лет. В настоящее время законопроект дорабатывается. Комитет поддержал его и рекомендовал к принятию на очередной сессии», — сообщил Грачев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика