В Хабаровске померялись силами мастера игры в хоккей с шайбой и хоккей с мячом — «Амур» и «СКА-Нефтяник»

«Тигры» и «кабаны» сыграли благотворительный товарищеский матч. Выиграл Хабаровск. Об этом передает ДВ-РОСС.

Хабаровск — хоккейный город. Это утверждение, не требующее доказательств. Но 15 апреля, чтобы ни у кого не осталось сомнений, болельщики «СКА-Нефтяника» и «Амура» заполнили «Платинум Арену» до отказа.

Команды сыграли первый период по правилам хоккея с шайбой. И гости ошарашили «тигров» — первый гол матча непривычной для себя клюшкой забил Артем Бондаренко. Но своя территория — всегда останется такой: первые 20 минут «грязного» времени завершились со счетом 3:1 в пользу «Амура».

Естественно, на выставочную игру все приходят получить удовольствие, но если ты ступил на лед, то спортивный азарт появляется сам собой. Второй период обещал стать трудным для «тигров», ведь в ход пошли короткие клюшки для бенди, а вместо шайбы судья предложил мяч. Так и вышло — счет стал 3:3. Мог бы таким и остаться, если бы не нарушение «кабана» на «тигре». А за каждое нарушение в этом матче рефери назначали штрафной бросок. Алексей Бывальцев вышел уверенно и реализовал буллит так же.

В заключительном периоде команды снова играли мячом, но каждая — своими клюшками и со своими вратарями. Близкий счет 6:4 показывает, что уступать не хотел никто. Безусловно, у «тигров» было преимущество своего льда. Преимущество буквальное, ведь поле для русского хоккея значительно больше, свой основной козырь — катание — «кабаны» не могли использовать на все сто.

Тем не менее, «СКА-Нефтяник» сполна реабилитировался в мастер-шоу. Честная победа в двух конкурсах: эстафете и вратарских бросках позволила гостям привести этот матч к единственно верному итогу — победе дружбы.

Хабаровск ждал такого матча. И показал себя в нем наилучшим образом. Теперь хоккейный сезон для обеих команд закончен официально. И вряд ли можно было придумать для него лучшее завершение.

Мог бы стать такой матч традицией? Нет. Он должен стать традицией.

15 апреля. Хабаровск. «Платинум Арена», аншлаг.

«Амур» — «СКА-Нефтяник» — 6:4 (3:1; 4:3; 2:1)

0:1 Бондаренко